суббота, 9 марта 2013 г.

Желтое настроение


Доброй ночки всем!
Поздравляю всех девочек, девушек, мам, женщин, бабушек с прекрасным весенним праздником!!! Пусть в вашей жизни будет как можно больше солнечных дней, улыбок и хорошего настроения!
У нас настоящая весна. Почти лето)) Сегодня было солнечно, и +18!!! Во дворе уже распустились первые цветы на деревьях. В доме приятно пахнет весной, проснулись насекомые))
Сегодня я аж с тремя солнечными открытками)) Решила я продолжить участвовать в различных заданиях. Да они и помогли мне очень сегодня. Во-первых, сразу несколько блогов в своей палитре использовали желтый цвет. Меня он так вдохновил! Собрала все, что было желтого)) Вчера еще купила желтую краску (за 2 минуты до закрытия магазина успела), и сегодня почти 5 часов с небольшими перерывами творила)) Как обычно все в последний момент)) а мы сегодня не просто 8 марта отмечали) мы были приглашены к мужчине на День рождения))  Не думала, что меня так пробьет на желтый цвет. Но начав, уже не могла остановиться)) Старалась в работах совмещать палитру + скетч, или другое задание. Так было легче работать. Фактически почти все сделала за рекордные 3 часа) а ведь еще пару месяцев назад я одну открытку по 4 часа делала)) а тут целых 3 за 3 часа) оставшееся время я просто ждала высыхания элементов покрашенных, собирала готовую работу и пыталась сфотографировать открытки... Последнее удалось очень плохо, т.к. как обычно все происходило перед выходом))

Итак, начнем.




Первую открытку делала по палитре I Love Scrap. Использовать нужно обязательно все цвета из палитры - желтый, белый, серый и зеленый. Дополнительные цвета, которые можно использовать - черный и крафт (в небольших количествах). Прием работ до 19 марта.
Не правда ли потрясающая палитра?



Другие не менее потрясающие, но именно эта палитра вдохновила меня первоначально на желтое настроение)) Конечно, открытка именно по этой палитре получилась у меня слегка темновата. Сложность была именно в компановке стольких цветов в одной работе. в итоге у меня сошлись не 4 обязательных, а все 6 с дополнительными))

Также в этой открытке использован скетч №6 от Happy Scrap Moments. Задание до 16 марта.



Далее создавалась открытка для мужчины)) Долго думала, как отойти от цветочков, пока не увидела следующий скетч, а также чипборд крылья)) Остальное сложилось в 2 минуты)) Муж сказал, что похоже на бабочку) а ведь и правда)) Крылья "чпокала" губкой в белой, желтой и черной краске. Лампочка от ТХ также подверглась покраске)) Ну и в общем-то почти все остальное тоже так или иначе слегка красилось) кроме бумаги. уже не было времени, хотя была задумка))


С этой открыткой хочу поучаствовать в заданиях от  Scrapogoliki по скетчу № 15 до 11 марта



А также в задании по обалденной палитре-монохрому. конечно же ЖЕЛТОЙ))
Задание от Scrap time до 11 марта




А вот еще одна открытка. миниатюрная)) где-то 9х10 см. а получилась она такая благодаря моему сынишке)) Родя безумно любит штемпельные подушечки)) и стоило мне отвернуться на минуту, как только что приготовленная для открытки бумага была прямо посередине проштампована красными чернилами)) пришлось сильно обрезать бумагу, т.к. декор был готов, а другие имеющиеся бумажки просто не подходили(( кусочек красной штамповки закрасила розово-белой краской. цветы все тоже окрашены. белые - в желтый цвет, розовые разных оттенков по ребрам лепестков в розовый с перламутром. на свету ооочень красиво переливается)) также покраске подверглась бабочка)) она окрашена все тем же желтым, а по выпуклым частям слегка прошлась розовым перламутром. такой интересный эффект получился. к сожалению, эту открытку совершенно не удалось нормально сфотографировать(( Цветы очень объемные, и весь фокус брали на себя... на выбранной же фотографии ни на чем четкого фокуса нет. но в целом хоть удалось показать все элементы.






Данную открытку выполняла по следующим заданиям. Следовательно, хочу с ней в них поучаствовать))


Вдохновилась  картинкой от блога Апельсиновый Еж. Безумно просто люблю, когда вот так вот сверху растут цветы, виноград, или просто плющ. Они создают невероятный уют и красоту, а в летнюю жару еще и немного свежести и прохлады)) Задание кстати до 21 марта.




Цветовой палитрой вдохновилась от блога Ассорти. 
Просто безумно "вкусная" палитра))
До 19 марта



Также с этой открыткой хочу поучаствовать в задании от Скрап Девчат до 15 марта. Нужно пофантазироать на тему цветов, и создать открытку с  цветочной композицией.


На этом, пожалуй, все)) Не так-то просто соединить все задания с картинками и ссылками в один пост)) Пойду спать) Завтра обещают снова теплый денек. наконец пойдем всей семьей гулять) на весь день!) и пусть домашние дела подождут!!!)

Доброй ночки!
Спасибо, что заглядываете!))

P.S. Чуть не поседела... Блоггер глюкнуло, и у меня не опубликовалось и не сохранилось сообщение, которое я 2 часа писала...(( Как же хорошо, что я все же решила перед публикацией сохранить весь написанный текст...только картинки обновила

7 комментариев:

  1. какая красота! Лампочка-бабочка просто покорила. Если ее не выберут в ТОП я сииильно разочаруюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, спасибо большое за теплый отзыв! Очень приятно)

      Удалить
  2. Открытка с лампочкой очень необычная и интересная! Спасибо от ScrapTime!
    А малышка с цветами - очаровательна! Спасибо от "Скрап девчат"!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень позитивная открытка по нашему вдохновению получилась! Спасибо от АЕ!

    ОтветитьУдалить