пятница, 15 марта 2013 г.

Блокнот Dark

Приветики! Я сегодня по-быстрому. Пока не забыла выложить работу. И успеть поучаствовать в задании Творческого клуба "Просто сделай" до 17 марта. А то впереди выходные, а я как обычно затягиваю)) А потом забываю, не успеваю нигде участвовать)) Необходимо сделать любой объект, где будут присутствовать птички))



Этот блокнотик начинался делать еще на МК Виктории Fleer в ноябре. Но тогда мне не понравилось то, что получилось на обложке. Я хотела сделать на журналинге надпись и картинку часов с помощью горячего эмбоссинга. Но! Во-первых, у меня слегка расплылось все, и надпись была почти не читаемой, а во-вторых, цвет пудры для эмбоссинга совершенно на мой взгляд не подходила в общую цветовую гамму блокнота. Тогда мне пришло в голову дома закрыть картинку калькой, и сделать все по-новому (картинку-то уже пристрочила...). В итоге, пролежал блокнот несколько месяцев. С калькой ничего путного не выходило. И вот недавно я его таки доделала)) основной фон - кусочек картонки с текстом от Примовских цветочков)) ага. теперь я и картонки, пластиковые подложки с каким-либо текстом, рисунком не выкидываю)) их же можно отлично пристроить в работах)) края слегка позамазывала смесью кракелюра и акриловых красок)) потом сверху по стыкам еще прошлась фоновыми штампами. в итоге даже не сразу поймешь, что там где-то есть стык)) Добавила еще немного бумажного Примовского скотча. Долго думала, что же сделать на основном фоне. то ли надпись, то ли еще какой-то элемент. усложнялось все тем, что работа была практически готовой, т.е. уже ничего не пробьешь, не пристрочишь... штампы просто размазывались по выпуклой картинке... и увидела я тут натирочку-птичку. Похожа на ворону по мне)) Не знаю почему, но мне именно ее захотелось туда посадить, и больше ничего. да, там уже летит бабочка. Но на мой взгляд все равно птичка на себя больше всего внимания притягивает, а бабочка уже при детальном осмотре замечается... ну и в конце концов на противоположный угол "посадила" металлический элемент, а то совсем он пустой и скучный был... Это у меня как-то был брезентовый ремень, и на нем просто куууча всяких таких вот элементиков. когда ремень уже пришел в негодность, и подлежал выбросу, как хорошо, что уже тогда я знала о скрапе)))))))))) ахах)))))))) вы меня поняли)) я сняла с него абсолютно все эти бохатства)) и теперь частенько они у меня в работах появляются))
Блокнотик в коптском переплете. необычном) Вика с Вовой нам показали, как быстро и беспроблемно его делать) все тетрадки мы сшивали по-быстрому на машинке)) поэтому готовый блокнот реально сделать всего за 3-5 часов)) не правда ли чудо)) ну это если не состаривать странички. форзацы проклеены плотным крафтом и слегка проштампованы. завязывается блокнот на длиииный вощеный шнур, обматывается несколько раз вокруг блокнота))
А так блокнотик получился довольно минималистичный. Но у меня в большинстве случаев так)) ткань просто офигенная! с какой-то пропиткой. Цвет необыкновенный!!!! хоть и пришлось с ней помучиться. все время как бы выскальзывала, и не хотела на двустороннем строительном скотче держаться...

Ну вот как-то так)) Пришла называется на минутку)) Не можу прийти, выложить фото, и уйти))
да, с погодой таки нам наврали про 28 градусов)) но все равно оч тепло, где-то 20-22. просто пасмурно. а еще шквалистый ветер обещали ночью, но у нас даже ничего не колышется))
Все, убегаю. Скоро на прием к гине. Будут опять выкачивать с меня кров...((

Хорошего настроения, и пока, пока!))

P.S.: это только у меня кажется блокнот, будто ткань какими-то волнами по рисунку...? что-то искажается изображение в блоггере... И вчерашний блокнот "во весь рост" тоже по ткани будто с такими волнами... странное явление...

6 комментариев:

  1. Мне очень нравится блокнот! Такому можно доверить самое сокровенное! А как к вам в постоянные читатели попасть?

    ОтветитьУдалить
  2. Нашла кнопочку!!! совсем взгляд замылился)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Даша!)
      ко мне можно на ТЫ))
      а у меня что-то вот пропала кнопочка быстрого добавления в ПЧ(( еще с полгода назад.теперь можно только скопировать ссылку блога, и в своих настройках добавить эту ссылку в список того, что я читаю.

      Удалить
  3. это ткань так фотографируется- из-за сжатия изображения как-будто рябит,
    здорово, что получается так быстро блокнотики делать

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подсказку, Женя!)

    ОтветитьУдалить
  5. Ален, привет!
    Ну УРА!!! Ты его таки сделала))) получилось круто! Мне нравится что она такая темненькая))

    ОтветитьУдалить