пятница, 15 марта 2013 г.

А вот и весна... а может и лето)) Мужской (а может и нет) ежедневник))

Доброй ночи, мои дорогие!
У нас не то что весна, у нас настоящее лето!!!)) Сегодня было +22, и я просто запарилась в кофте с коротким рукавом и легусенькой ветровке... несколько дней лил дождь, был ветер, и мы толком не гуляли. Так вот за эти несколько дней почти ВСЕ деревья зацвели. На улице такой потрясающий, дурманящий запах, что просто кружится голова)) Сейчас чуток нашей весны постараюсь загрузить. А какая красотища!!!! Мы с сынишкой 3 часа гуляли на территории университета (аграрный, там такая зеленая территория, до их Ботанического сада даже не дошли). Видели и брачный полет красивущих бабочек, и необычной расцветки птичек)) я в растениях-птичках как-то не очень разбираюсь...)) это по мужниной части))
Родька б еще до вечера точно гулял)) Но я на исходе была... все лужи наши)) от дома далеко. тяжковато для животика было. Но наказ гинеколога выполняю)) фитанцидами надышалась)) ооо... даже горло прошло))) а ведь с утра похоже было, что миндалины воспалились..
завтрашний прогноз нам вообще +28 обещает. жаль, что в блоггере нет смайлов. иначе я б тут сразу несколько поставила)). когда другу мужа прислали прогноз, и они мне об этом сказали, у меня челюсть чуть не отпала, глаза на лоб полезли))
ладно, вот вам кусочек нашей весны!) Фотографии старалась максимально сжать. их немало)) Поэтому простите за качество...

Итак, мы вышли на прогулку. Родькин оч любит фотографироваться, а потом просит ему его показать)) В жилетке оказалось так жарко, что ее сразу сняли, одели лишь когда домой шли.


Вот так сейчас выглядят наши улицы)


Такие вот желтые цветочки растут повсюду)


А вот почки еще почти не распустились нигде. Эти одни из первых))



когда стоишь под усыпанным белыми цветами деревом, кажется, что они в снегу))


а есть еще такие - розовые))


именно эта бабочка с еще одной кружили в танце)) так красиво)) а потом эта ж бабочка нас еще немного сопровождала. а мы фотоохотились на нее)) размах крыльев у нее был около 5-6 см)


а еще вот такую птичку еле успели заснять. не разбираюсь в них. такая большая, больше голубя)) а еще были такие яркие, серо-зелено-красные, тоже большие. но они больно шустрыми оказались))


а вот одуванчики зацвели еще в феврале, представляете!?


под хвойными очень приятная и таинственная атмосфера.  по бокам свисают ветки до земли, а у ствола мягкий ковер из старых иголок и шишек)) именно эти ели слегка обрезаны, но к другим не подобралась, да и быстренько фотографировала, чтоб малой в очередную лужу не угодил))


еще чуток нашего кривляки))


а это муж говорит вроде один из видов подснежников))


ну и напоследок у дома рывком пыталась заснять траву двухцветную. точнее двух оттенков. так интересно))




А еще я к вам с блокнотиком-ежедневником на этот раз)) Вообще задумывался он как мужской, но окружающие говорят, что вполне себе уни)) ну не знать)) вам виднее)) делала с готовым блоком. мягкая обложка, корейский хлопок, тэг из крафта, вырезки из разных бумажек, часики ТХ, брадс тканевый и с жемчужинкой.  и самая большая моя любофф в данном блокноте - чипборд фигурные скобки. очень уж мне хотелось сделать именно мужской блокнот. очень сложно было подобрать что-то на обложку... с чипборда все и началось)) покрасила его дистрессами неравномерно, а затем хорошим слоем покрыла прозрачным кракелюром. очень мне понравился эффект)) еще по краю и остальным элементам прошлась полусухим коричневым кракелюром и черной акриловой краской. Эдакий эффект потрепанного блокнота))











С этим блокнотом-ежедневником спешу поучаствовать в задании от Скрапоголиков до 18 марта. Необходимо сделать любую работу с чипбордом. И обязательно загляните в статью перед заданием. Irina Gerschuk рассказала и подробно показала, как можно использовать чипборд. Причем целых 8 способов!!!

Ну все, убегаю. Есть еще парочку работ, но уже нет сил расписывать. Муж счас приедет. Работали сегодня в Геленджике, поэтому так поздно...

Сладких всем снов, и спасибо, что заглядываете!!!

3 комментария:

  1. вах!!! как у вас здорово!!! у нас -10 и сильный ветер, так что по ощущениям все -15 ((( хочу весну!!!
    а блокнот классный! мне кажется, что 100% мужской )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо!)
      Эх, только после таких вот четверга-пятницы, с температурой под +30, в воскресенье пошел снег, ночью минус 2-3, и пару дней было пасмурно, прохладно, дожди(( вообще с погодой чудеса творятся...)) но уже началось опять потепление. сегодня +14, хотя идет дождь и сильный ветер)

      Удалить
  2. У нас тоже сегодня снег выпал((( метелища... просто жуть какая весенняя. А цветочки эти фиалкой душистой называются)))

    ОтветитьУдалить