пятница, 10 июня 2011 г.

Познакомимся

Привет, дорогой читатель! Меня зовут Алёна.

Сегодня я решилась впервые вести свой блог. 
По названию, наверное, не сложно догадаться, чем я хочу заниматься)) Это скрапбукинг. Я совсем новичок в этом деле. Примерно год назад я увидела, какую красоту делает одна знакомая девочка с форума. Это было мое первое знакомство со скрапбукингом. Скажу без преувеличения, смотрела я ее работы с открытым ртом, и внутри все просто переворачивалось от восхищения! Казалось, что подобное я никогда бы не смогла сделать. Казалось, что у меня просто не хватит усидчивости, фантазии. В тот период как раз подходила к концу моя беременность. Дальше родился мой прекрасный малыш, я вся погрузилась в заботу о нем. Периодически я все же заходила на различные сайты, блоги, вдохновлялась, но нехватка времени меня снова отдаляла от прекрасного. Ну и куда же без лени... Признаюсь, в моменты, когда малыш спал, мне просто хотелось спокойно отдохнуть. 
Далее приближался Новый 20011 год. С моими подружками на мамском форуме мы решили обменяться подарками. И тогда я решила впервые смастерить открытки своими руками. Получилось, конечно, все очень по-детски. Но у меня не было времени почитать о технике. Материалов было очень мало. К сожалению, не додумалась сфотографировать их.
Далее был опять большой перерыв. И вот буквально пару недель назад я снова засела за открытки, т.к. хочу порадовать маленьких тигрят с того же мамского форума. У нас пора годовасий наступает. Времени стало, как оказалось, еще меньше. Вроде и сынка стал взрослее, и более самостоятельным, но в его присутствии ваять что-то просто нереально)) Ему ж надо все посмотреть, погрызть, порвать)). Поэтому делаю потихонечку все в периоды его непродолжительных снов). Вот пока осилила всего 4 штучки. Ожидается еще штучек эдак 7-8. Еще за завтра мне обязательно нужно сделать открытку к 13 годовщине свадьбы свекров. Не скажу, что я довольна очень своими результатами, но скажу точно, что это уже намного лучше, чем было первый раз)). Опять же, фантазия очень ограничена наличием материалов(( Пока нет возможности купить разнообразных материалов. Надо убедить мужа, что они все необходимы)) Еще б разбираться во всем этом разнообразии материалов. Опять же нет возможности хоть почитать что для чего нужно. Делаю все по интуиции)) И наверняка лишними движениями усложняю себе жизнь)) Ну ничего. Мы простых путей не ищем!
В ближайших моих планах - сделать небольшой альбомчик своему сынишке Родиошке)) через 2 недели ему аж целый годик! Хочу посвятить этот альбомчик его первому году жизни. представляю, какая это трудоемкая работа. Самое главное - это фантазия. Я вообще к любым своим творениям с критикой отношусь. Наверное, не бывало еще такого в моей жизни, чтоб я была чем-то довольна на 100%. Может это какая-то неуверенность в себе, а может еще что-то. Надеюсь, что осваивая скрапбукинг, я буду совершенствоваться, и мне все больше будут нравиться мои работы.

Вот такое "краткое" получилось вступительное слово)).

Надеюсь, что лень-матушка не овладеет мною, и я буду часто вести свой блог, делать все новые работы.  Обещаюсь в ближайшее время выложить свои первые работы.
Надеюсь, что найдутся и у моего блога постоянные читатели))
Очень хочу, чтобы ими также были любители и профессионалы в скрапбукинге, т.к. хочется профессионального взгляда со стороны, комментариев и критики. Мне всегда очень сложно оценить свою работу, себя. Не могу даже сказать, на кого похож мой сын ;-) Вот у других сразу вижу, а у себя не могу определить))

Ну вот. Только решила закончить, опять многа букаф написала))

Побежала шуршать по дому))

До новых встреч!

5 комментариев:

  1. Здравствуйте! Давайте знакомится:) Я Дарья, из города Краснодара. Поздравляю с открытием! Удачи в творчестве!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброй ночки, Дарья! Очень приятно познакомиться)) Я тоже из Краснодара)) Спасибо за пожелания!
    Может быть на ты? ;-)

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго дня, Алёнушка, с удовольствием перейдём на ты:)

    ОтветитьУдалить
  4. Алёнчик, приветик! Заходи в мой блог, я его немного забросила, но у меня сейчас в работе альбомчик для Лизы, скоро буду выкладывать фотки (нууу, я оочень надеюсь на это)

    ОтветитьУдалить
  5. привет, Катюшик! с удовольствием буду заходить))
    давай, давай)) с маленькими детками особо не позанимаешься любимым делом ;-) сама не могу доделать все задуманное. мама приехала, думала будет больше времени,а оно даже меньше его стало))

    ОтветитьУдалить