суббота, 13 апреля 2013 г.

Волшебная шебби-леечка

Привет, привет, мои дорогие!
У нас во всю весна! Кукушки кукуют с самого раннего утра, и до вечера. Во дворе уже расцвели яблоньки, наконец распустились нарциссы и тюльпаны. И вот-вот уже распустится сирень! Как-то я не запоминала этот момент, когда в Краснодаре начинает цвести сирень. Но по детству, проведенному в Кировограде (центральная  Украина, примерно одна широта с Краснодаром), помню, что сирень всегда распускалась аккурат к 9 мая. Тогда мы с моим прадедушкой ходили на парады, к вечному огню, и обязательно ходили с букетами сирени. Ведь он тоже участвовал в войне, был командиром.

Так вот. забежала я к вам, пока муж уехал за другом. будем сегодня шашлычки жарить!)) Что-то мне ооочень захотелось. Давненько мы не делали их. В кафе-ресторанах что-то не то все равно.
В общем, покажу хотя бы одну открыточку, сделанную буквально вчера. Вообще обратилась ко мне еще в конце марта девочка с просьбой сделать несколько открыток для ее магазинчика. Вообще, было достаточно сложно делать работу не конкретному человеку. Ведь это первый такой вот заказик)) С другой стороны, на Благотворительные ярмарки я тоже делала работы не под конкретного человека. Но тут как-то было все по-другому. Ведь это не свободное так сказать творчество, а заказ)) Меня особо не ограничивали в цене и времени (что особенно было важно, т.к. мы успели с Родькой по очереди переболеть, и почти 2 недели я была не в состоянии что-то делать). В пожеланиях было всего пару пунктов. Во-первых, сказали, что лучше всего идут открыточки с цветами)) ну как же без этого)) потом еще попросили сделать открытки в стиле шебби-шик... вот тут у меня случился некоторый ступор)) Мне безумно нравится этот стиль, но все же у меня с ним что-то не складывалось никогда... Вчера я, обсуждая готовые открыточки с девочкой, поняла в принципе, почему это может быть. Я ж вообще минималистка)) И хотя мне очень нравится многослойность и объемность, нагруженность, у меня рееедко случаются работы без минимализма))



Так вот. Эта открыточка сложилась вообще достаточно быстро. Долго делала лишь от того, что прокрашивала все детали сначала кракелюром, потом акриловой краской, ждала высыхания. Хотелось каждую детальку объединить в одно общее целое, поэтому абсолютно каждая мелочь была таким образом подготовлена.




 Впервые работала с трафаретом. Довольно интересно. Захотелось поддержать бумагу, на которой кое-где изображение сот. как раз трафаретик был с похожей тематикой) решила пройтись белым кракелюром, специально неаккуратно, кое-где даже чуть облупила после высыхания. сверху еще прошлась акриловой краской. ее так не видно. на свету отливает розовым. вообще все поверхности таким же образом сделаны))



Старалась придерживаться пастельных тонов, состаривания и потертости. Надеюсь, что вышло похоже на шебби (пишу так, потому что как ни крути, как бы я не отличала стилистику в работах других мастеров, у себя мне никогда не удается четко определить, что за стиль... ))) Вообще вдохновилась я заданием от ЧБ Shabby chic "Нежная леечка" до 25 апреля, в котором и хочу поучаствовать с моей открыточкой. Давно у меня лежала шебби-леечка из набора высечек. и так она мне нравилась, и так хотелось мне заскрапить эту леечку, но что-то все не складывалось... А тут такое задание, и такие вдохновляющие работы ДК!)) Особенно мне сразил блокнотик Кати Shabby Rose. Какой же он уютный, нежный и просто потрясающий! а в обрамлении крокусов, на фоне которых она фотографировала блокнотик, картинка еще умопомрачительнее!!!...Моя леечка не просто нежная, она "волшебная"!) Посмотрите, какой сад из роз она вокруг себя вырастила!)
Надеюсь, вам понравилось!)
Побегу дела делать. Если будет еще время сегодня, обязательно покажу другие работы. А то мне завтра встречаться с девочкой-заказчицей, а она решила еще одну открытку заказать. Надо успеть сделать!)
Все, целую всех, обнимаю!
P.S. О, еще же я до сих пор не написала отчет об МК Иры Mote, которые прошли в прошлую субботу. Мы таких замечательных девчушек разрисовали!!!! Ну, об этом позже!)
Убежала!)

6 комментариев:

  1. Очень понравилась эта волшебная леечка!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась и леечка(у меня тоже есть такой наборчик высечек)), и открыточка! Каждая деталька заслуживает длительного изучения)Красота!
    Спасибо за творчество с Шебби Шик

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!) Приятно!) да, да, каждую деталечку старалась делать со смыслом. а вертелось все вокруг прекрасного сада)

      Удалить
  3. Алена, она прелестная! В моем понимании это настоящий шебби.

    ОтветитьУдалить